Консультации / Неврология

У меня боли в пояснице

49 лет.муж.Длительное время я испытываю боль в области поясницы и грудного отдела позвонка.Боль отдает в межлопаточную область и в правое плечо и лопатку.Заключение томографии:полисегментарный остеохондроз.Диффузная протрузия диска L4-5 с левосторонней фораминальной эксцентричностью.Задняя,левосторонняя грыжа диска L5-S1 с компрессией дурального мешка и левого нервного корешка.Врач мне назначил препараты НПВС и алфлутоп.Временное облегчение наступает,но потом боли возобновляются.Нужна ли мне операция?
Добрый день! Если облегчение наступает на короткий срок, то мне кажется, нужно добавить и гимнастику с разгрузкой позвоночника, плавание и т.п. Если же это не приведет к стойкой или хотя бы продолжительной ремиссиии - вопрос может привести к операции. С уважением, доктор Григорьев.