Консультации / Неврология

боли в пояснице

Здравствуйте! Более 10 лет мучают боли в области поясницы. В 2007 году проведена томография поясничного отдела : определяется умеренно выраженная (до 3-4 мм) циркулярная протрузия диска L4-L5 с незначительной билатеральной компрессией корешков. Заключение: Признаки остеохондроза с протрузией диска L4-L5. Заключение невролога: Остеохондроз пояснично-крестцового отдела позвоночника. Дискалгия L4-L5 . Сакроилеит справа. Лечение: мовалис, мильгама, троксевазин, массаж. Через год лечение повторила, затем через полгода опять. Занималась пилатесом. Боли не уменьшились а стали постоянными. Утром еле встаю с постели, не могу согнуться. Бывает отдает в правую паховую область. Почки и гинекологию проверяла. При росте 160, вес 59 кг. Чем мне можно помочь? Спасибо.
Ирина, здравствуйте! В Вашем случае, постоянные ноющие боли в поясничной области с иррадиацией в правую паховую область могут возникать из-за суставного блока между правой тазовой костью и крестцом. методом мануальной терапии это можно поправить, без воздействия на грыжи дисков. Для более точного подбора приемов мануальной терапии необходима консультация врача мануального терапевта. С уважением, доктор Гудель.