боли в пояснице

анонимно
Здравствуйте,доктор! Мне 36 лет,на протяжении года мучают боли в пояснице(согнусь,а разогнуться очень сложно).МРТ пояснично-кр.отдела показало наличие гемангиом и остеохондроз..Подскажите,пожалуйста,с чем могут быть связаны боли и как лечить остеохондроз при наличии гемангиом?Проколола Дону-результата никакого. Спасибо.

Отвечает Бабенков Николай Владиславович
невролог
Думаю ни то ни другое здесь ни при чем, поскольку существует не один год. Можно очень аккуратно !!! (с учетом гемангиом!!!) очень мягко поработать с позвоночником - мануальной терапией. Расслабить мышцы и связки и поставить на место суставы позвоночника. 99% - что дело в этом.