Консультации / Гинекология

Выделения

Здравствуйте! У меня уже второй месяц примерно за неделю до начала менструации появляются бурые выделения, заканчивающиеся через два-три дня. Раньше ничего подобного не было. Что это может быть? (Я сейчас нахожусь за границей и нет возможности посетить гинеколога - не говорю на местном языке...) Мне 30 лет, есть ребенок, половая жизнь регулярная
Здравствуйте. Бурые выделения до менструации за неделю могут говорить о нескольких проблемах: 1. Гормональная недостаточность во воторой фазе. 2. Воспалительный процесс (половые инфекции и др.). 3. Начальные проявления эндометриоза матки.