Консультации / Проктология

кровянистые выделения

Уважаемый Виктор Борисович, Подскажите, что можно сделать в моем случае. Мне 50 лет, ничего не болит, стул нормальный, но иногда бывают кровянистые выделения из прямой кишки и зуд. Через несколько дней это может пройти, но потом снова появиться. А иногда выделения бывают шоколадного цвета. Можно ли мне это вылечить в домашних условиях ?
Здравствуйте, кровянистые выделения могут быть симптомами различных заболеваний. Рекомендую пройти обследование у проктолога и убедиться, что Ваш случай не связан с наличием онкологических заболеваний в кишечнике. Это главное, в чем необходимо быть уверенным. Если это не онкологический процесс, то ряд доброкачественных заболеваний вполне можно лечить амбулаторно. С уважением, Евгений Борисович Головко, консультант здоровье@mail.ru