Консультации / Гинекология

Волнуют выделения.

Мне 43 года. Две операции по удалению кист обоих яичников. Двое родов. Почему могут довольно часто возникать кровянистые выделения? И почти всегда белые выделения с неприятным запахом. Гинеколога посещаю регулярно, но ответа на вопрос не слышу.
Здравствуйте. Выделения из половых путей - нарушение флоры влагалища. Необходимо пройти обследование на половые инфекции, посев на флору и мазок на флору. На основании анализов можно составить план коррекции флоры влагалища. Кровяные выделения могут быть отражением воспаления в матке, шейки матки, нарушение гормонального фона (особенно такое возникает после операциях на яичниках).