Консультации / Болезни сосудов

Лечение тромбоза вен

Здравствуйте Евгений Анатольевич. У нас такая проблема: мама-72г, упала и сломала шейку бедра. Врач сказал не срастется, надо делать операцию. Положили в больницу на операцию,но анализ выявил: доплер-признаки окклюзирующего тромбоза в левой бедренной вене( общая бедренная вена с неровными стенками, кровоток не определяется в режиме ЦДК и RW. В просвете опред-ся окклюзирующая тромботическая масса, гомогенен с участками зон гиперэхогенности, диаметр сосуда расширен) В связи с этим операцию отменили. Какое лечение Вы нам порекомендуете? Как вылечим тромбоз после этого можно будет делать операцию на шейку бедра. Заранее благодарю Вас.
Такой случай не для он-лайн консультаций. Лечить тромбоз у лежачего пациента сложно, но можно. Это назначение компрессии, это активизация больного, это прием флеботоников. Пока тромбоз не реканализауется никаких операций по протезированию не будит. Только в нашей стране пожилые люди ломают шейку бедра и лежат с тромбозами без помощи.