Консультации / Болезни сосудов

Температура при тромбозе вен нижних конечностей

Здравствуйте! В июле пролежал в стационаре 10 дней с диагнозом : острый тромбоз вен нижней конечности( правая нога) без флотации тромба. Нога отекла, температура была 38,5 и подозревали ТЭЛА. Но обошлось. В больнице кололи Гепарин в живот каждые 4 часа. После выписки назначили ПРАДАКСА 150мг- 2 раза в день в течении 6 месяцев, ВЕНАРУС - 2 мес, 2 раза в год. ,компресионные чулки 2 класса. При выписке температура была 37.2. Прошло 4 месяца . Я пью назначенные таблетки , ношу трикотаж. Но все 4 месяца у меня вечером держится субфебрильная температура 37.2 - 37.5 . Общая слабость, с утра стабильно диарея. Скажите пожалуйста -- это нормально при тромбозе или нужно искать причину температуры в другом заболевании ??? СПАСИБО!
Здравствуйте, так длительно температура при тромбозе держаться не должна. Нужно проконсультироваться у терапевта и сдать общий анализ крови, как минимум. Возможно, есть сопутствующее соматическое заболевание или проявляется побочное действие препарата. С уважением, Крылов С.А.