Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз вен головы Многое осталось не понятно

Добрый день. В январе попала в реанимацию с тромбозом вен головы. Отказала правая сторона, путались слова и не могла правильно писать. Пролежала месяц, кололи гепарин, антибиотики. МРТ показало реканализацию. Сейчас принимаю ксалерто 20 мг один раз в день. Больше ничего. Причина инфекция, хронический тонзиллит, с глубокими пробками. Лор оперировать сейчас отказался, год наблюдения. Инфекция постоянная остаётся, что делать в этом случае, чтобы не было рецедивов. Антибиотики не помогают. Курс промывания прошла. И ещё вопрос, разрешаются ли косметические инъекционные процедуры в период реабилитации.
Добрый день! В Вашем случае можно применить эндолимфатическую терапию. Суть метода заключается в прямом введении препаратов непосредственно в лимфатический сосуд, за счёт чего действие препаратов усиливается в 3-4 раза при тех же дозах. Такую манипуляцию в Москве делают только два человека включая меня. Делать косметические инъекционные процедуры я бы пока воздержался учитывая Ваш иммунитет. С уважением, врач сосудистый хирург Гончаров Евгений Александрович