Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз вены Цефалика

Здравствуйте Евгений Викторович. После операции по удалению аденомы гипофиза мне ставили катетер в руку, Спустя 2 месяца обратил внимание, что вена в том месте твёрдая на протяжении в длину примерно 10 см. Сделали УЗИ, по результатам - тромбоз вены Цефалика гетерогенными тромбо массами. Врач назначил гель Тромблесс, Детралекс 500 мл. 2 раза в день, Тренталл 400 мл. 3 раза в день и Тромбо АСС 100 мл. на ночь. Прочитав инструкцию к Тренталлу и Тромбо АСС понял что у меня к ним противопоказания (пониженное давление, головокружение, шум в ушах). Подскажите пожалуйста, с учётом того что мне была проведена операция по удалению аденомы гипофиза, какие препараты я могу принимать от образовавшегося тромбоза вены?
Здравствуйте. Тромбоз подкожных вен после катетера — это не страшно. Не очень я понял на фоне приема препаратов отметили пониженное давление, головокружение, шум в ушах или в инструкции прочитали о побочном действии... Такие неспецифические симптомы можно найти в инструкции ко многим препаратам. Тромбо АСС можно заменить на Аспирин кардио, трентал можно отменить. Вообще, сомнительно, что от приема препаратов будет польза спустя 2 месяца после тромбоза. Покажитесь вашему доктору, может согласуете с ним отмену препаратов. Острого процесса нет. Тромботические массы, которые образовались в вене, не представляют опасности.