Консультации / Болезни сосудов

Тромбоз вен

Здравствуйте! Зовут меня Денис. Мне 36 лет, мужчина, тревожное расстройство, малоподвижный образ жизни, принимаю Берлиприл 5 мг 2 р/с и Конкор 2,5 мг утром. С 5 января 2014 года стала болеть левая нога. Боль наблюдается в голеностопном суставе, по передней поверхности голени, снаружи икроножной мышцы, иногда с внутренней стороны колена и иногда тянущие ощущения позади колена, внутренняя поверхность бедра и в паховой складке. Боль не постоянная, то появляется, то исчезает, так же и при ходьбе: то её почти нет, то болит. При подъёме по ступеням и занятии на степпере сильной боли не наблюдаю. Иногда болит в покое. Отёков, изменения цвета и температуры не замечал, ноги абсолютно одинаковые (измерял сантиметром) в диаметре. При надавливании на свод стопы легкая болезненность. Посещал двух хирургов (не флебологи), пощупали, потрогали, сказали, раз отёков нет - это не сосуды, отправили к неврологу. Невролог отправил назад к хирургам... УЗИ сосудов у нас в городке не делают. Стал боятся ТЭЛА, стал бояться двигаться, там более было за это время три эпизода резкого затруднения дыхания (очень испугался этого). Из анализов уговорил только на ПТИ - 85 %, ОАК от 31.12.13 - э. 4,57х10^12, гемоглобин 144 г/л, цветной показатель 0,94, тромбоциты 239х10^9, гематокрит 41%, лейкоциты 8,3, РОЭ 4 мм. Похоже ли это на тромбоз вен глубоких или поверхностный, будет ли безопасно доехать на машине в другой город для УЗИ или его делать не надо? Спасибо.
Здравствуйте, Денис! По описанию, подозрения на тромбоз нет, волноваться не надо. Хирурги правильно направили вас к неврологу, т.к это симптомы корешкового синдрома (защемления нерва на уровне позвоночника). Делать УЗИ не требуется. Всего доброго!