Консультации / Отоларингология

Чешутся уши

Здравствуйте!Моей маме 65 лет,у неё сахарный диабет 15 лет.Она слепая.Уже в течении года у неё чешутся уши.Иногда расчёсывает до болячек.К врачу в её деревне попасть сложно.Подскажите пожалуйста чем снять зуд?Возможно это связано с её болезнью?Спасибо большое заранее.
Добрый день-вечер!Безусловно, зуд в ушах связан с наличием диабета у Вашей мамы.Необходимо пользоваться гормональными кремами или мазями для наружного применения. С уважением-Подольская Е.В.