Консультации / Отоларингология

Шелушатся и чешутся уши фото

Здравствуйте, ситуация такая, в поликлинике не получилось узнать о своей проблеме. Единственный совет, который получила в поликлинике - "не чеши уши", проблема у меня уже 3 года. Сначала стреляло в ухе, возникла сильная чувствительность к звукам (летом 2012) - в аптеке купили капли, закапывали в теплом виде в уши. Через 4-5 дней прошло. После этого остался зуд. Серьги сняла, пользуюсь противогрибковым средством нитрофунгин, не помогает. Подскажите пожалуйста как это лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Фотографии очень хорошего качества; судя по ним, можно говорить о поражении кожи, а не среднего уха - себоррейный дерматит, либо экзема наружного уха. Однако, для этих заболеваний не зарактерно начало в виде боли в ухе, а вот осмотр непосредственно барабанной перепонки онлайн невозможен. Если боли в ухе нет уже давно, я рекомендую Вам обратиться не к отоларингологу, а к дерматологу - проявления себоррейного дерматита бывают и изолированные, только в области ушных раковин, без других поражений кожи. Временное облегчение Вам принесет крем "Тридерм", но вот перед визитом к специалисту по заболеваниям кожи я рекомендую Вам примерно за 3 или 4 дня не обрабатывать кожу ничем. Может быть, Вы найдете какие-то подсказки в статье на сайте www.medicaljournal.ru - привожу ссылку: http://www.medicalj.ru/diseases/dermatology/81-seborrheic-dermatitis . Буду рада, если найдете минутку поделиться мнением специалиста дерматолога. Успеха, и здоровья! Доктор Тощакова