Консультации / Отоларингология

Чешутся уши внутри ушной раковины

Примерно два года назад уши начали периодически чесаться(сильно). Если говорить простым языком,то уши внутри сухие, на месте зуда образовываются полупрозрачные сухие хлопья. Запаха нет, болей тоже. Наушники не ношу, ушными палочками не пользуюсь. Примерно раз в пол года хожу к ЛОРу на чистку пробок. Врачи выписывают курс Акридерма от зуда,но он помогает лишь временно. Какие анализы сдать? Это может быть грибок?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте. Возможно, у вас экзема , возможно, уже присоединилась грибковая или бактериальная флора ....Надо сдать посев из уха на микрофлору, соскоб на грибок , и кровь на общий иммуноглобулин Е , чтобы выявить аллергический компонент .