Консультации / Отоларингология

Чешутся уши у ребёнка

Здравствуйте! Прошу мне помочь, в нашем городе специалистов вашего профиля к сожалению нет, ребёнок с 4 месяцев чешет уши..даже ночью просыпается-чешет и это его беспокоит, обошли трёх педиатров внешний осмотр ничего не даёт, все в один голос говорят, что все у нас хорошо, ни аллергики, ни отита нет.. единственное что вытекает сера часто. Ушки снаружи чищу каждый день, вглубь не лажу, подскажите что это может быть? Ещё у меня хронический тонзиллит, периодически появляются казеозные пробки.. чем лечить не знаю, кормлю ребёнка грудью, раньше меня спасали антибиотики, а теперь не знаю, что делать.. может ли мой тонзиллит быть связан с тем, что у ребёнка уши чешутся?
это может быть и наружный отит и особенность при которой активно образуется сера и микоз. Надо показать ребенка ЛОР специалисту очно и по другому ни как