Консультации / Отоларингология

Чешутся уши у ребёнка

Здравствуйте! Прошу мне помочь, в нашем городе специалистов вашего профиля к сожалению нет, ребёнок с 4 месяцев чешет уши..даже ночью просыпается-чешет и это его беспокоит, обошли трёх педиатров внешний осмотр ничего не даёт, все в один голос говорят, что все у нас хорошо, ни аллергики, ни отита нет.. единственное что вытекает сера часто. Ушки снаружи чищу каждый день, вглубь не лажу, подскажите что это может быть? Ещё у меня хронический тонзиллит, периодически появляются казеозные пробки.. чем лечить не знаю, кормлю ребёнка грудью, раньше меня спасали антибиотики, а теперь не знаю, что делать.. может ли мой тонзиллит быть связан с тем, что у ребёнка уши чешутся?
это может быть и наружный отит и особенность при которой активно образуется сера и микоз. Надо показать ребенка ЛОР специалисту очно и по другому ни как
Консультация врача отоларинголога на тему «Чешутся уши у ребёнка» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 19 июля 2018
О консультанте
Подробности

Врач-педиатр. Член РМА, действительный член союза педиатров России.

Место работы: детское и мобильное отделение "Амбуланс" сети медицинских центров "Номо 89".