Консультации / Отоларингология

хлюпают и чешутся уши

Здравствуйте у меня давно ( 2-3 года) чешутся и хлюпают уши постоянно ушными палочками чищу уши бывает в день не по одному разу и ушные палочки всегда чистые только мокрые ушные пробки были года 2назад после гриппа потом был атит мне врачь прописал капать борный спирт 5капель я не рискнула я смочила вату и хотела протереть в ушах а что очень сильно дерет это так и надо медсестра посоветовала покапать досициклин теперь я боюсь ходить к нашему врачу а он в нашем городе один . Как быть? Заранее с уважением Надежда
Здравствуйте! Сдайте посев отделяемого из наружного слухового прохода на микрофлору и чувствительность к антибиотикам, из каждого отдельно. Проводить лечение целесообразно по результатам обследования.