Консультации / Пульмонология

Бессимптомная пневмония?

Добрый день. Помогите пожалуйста определить, верно ли был поставлен диагноз. 26 лет, жен., не курю. 3 дня держалась температура 37.5 - 38, с легким кашлем, без болей. Терапевт отправил на флюорографию, результат "справа в н/доле опред. инфильтрация лег.ткани восп. хар-ра. Закл. пневмония справа в н/доле". После чего было назначено лечение цефтриаксон вн/м + отхаркивающее ср-во. Сутки спустя температура нормализовалась, но кашель так и остался легким, с незначительным количеством прозрачной светлой мокроты. Дыхание ровное, без хрипов (на мой взгляд), не затрудненное. Однако спустя 4 дня появилась легкая боль в груди слева. На анализ крови/мокроты не направляли. Подскажите пожалуйста, это нормальный процесс болезни или стоит беспокоиться?
Здравствуйте. Пневмония может расасываться в течение месяца. Конечно, необходимо сделать клинический анализ крови с формулой и СОЭ.