Консультации / Терапия

Безсимптомная пневмония

Здравствуйте. Недавно начала беспокоить боль в грудной клетке. Кашля и температуры нет.На приеме у врача доктор не услышала хрипов, сделали кардиограмму - всё в порядке. Назначили анализы крови и мочи- результаты анализов в норме. УЗИ сердца и сосудов шеи и головы - с сердцем все хорошо, остеохондроз шейного отдела позвоночника, назначили рентген - диагноз : признаки прикорневой пневмонии. Может ли быть пневмония совсем без симптомов даже в анализах?
Здравствуйте! Да, бессимптомное течение может быть в начале. Возможно изменения в анализах,( клинический анализ крови), появятся немного позднее. Для точной диагностики, желательно провести компьютерную томографию легких и сдать анализ ПЦР на новую коронавирусную инфекцию, и конечно, незамедлительно начинать лечение.