Консультации / Терапия

Бесимптомная пневмония после короновируса

Скажите может ли быть бессимптомная пневмония? Бывает протяжный кашель, дедлал ингаляции, таблетки особо ничего не дало, темпиратура к вечеру 37, 37.3 потом спадает, потливость, делал два раза ренген, ничего. Сам хожу, езжу на велосипеде отдышки не чувствую. Бывает тянет спину, залоденность в груди так же при вдохе как будто распирает грудину. Ковидом переболел. Как заболел прошел месяц. Первый терапевт ставила подозрение на пневмонию, в итоге спутся время пошел в к другому тот ничего не услышал. Общий анализ крови хороший. На кт не отправояют мол нет причин. Муражки и озноб иногда беспокоют. Все ссылают на постковидный синдром и нервоз.
Здравствуйте. Иногда бывают такие пневмонии, но редко. Как правило они легкие и не нуждаются в специальном лечении. А показаний к КТ у вас действительно нет.