Консультации / Урология

Клепсиелла пневмония при беременности

Здравствуйте уважаемый доктор! Я беременная 20 недель, при сдаче бак.пассева мочи обнаружели клепсиелла пневмонию менее 10 в 3. Общий анализ мочи хороший.Ничего не беспокоит.Скажите пожалуйста как опасно это для ребенка, можно ли обойтись без антибиотиков,может вы посоветуете что принимать?Заранее огромное спасибо.
Здравствуйте! Вам необходимо сделать еще один посев мочи, через неделю от первого. Учитывая, что инфекция чаще попадает из влагалища - посев на флору из влагалища. УЗИ почек обязательно. Далее действовать в зависимости от результатов. Если Клебсиелла будет сохраняться, это называется бессимптомная бактериоурия, обязательно пролечивают антибиотиками. Если это не лечить, может осложниться течение беременности.