Консультации / Аллергология и иммунология

мигрень от витамина С?

От одного апельсина, стакана сока или таблетки аскорбинки начинается сильная мигрень, не проходящая в течение суток. Никакие обезболивающие при этом не помогают. Что это? Аллергия? Можно ли с этим как-то бороться? (пол - женский, возраст - 35)
Пищевые продукты могут быть пусковыми факторами обострения мигрени. Чтобы узнать, что лежит в основе - пищевая аллергия к цитрусовым или пищевая непереносимость, нужно сдать специальные анализы крови. Но независимо от результата эти продукты нужно исключать,если не хотите развития приступа мигрени.