Консультации / Неврология

Проблемы с позвоночником

Боль в грудном отделе позвоночника при наклонах, скручиваниях, при принудительном напряжении мышц спины в грудном отделе и глубоком вдохе. Боль локальна. Присутствует каждодневная утренняя скованность, которая у меня была с детства. Трудно водить машину и сидеть за компьютером (долго сидеть). Немеют руки, мучает мигрень. В течении дня после принудительной растяжки с хрустом в позвонках - состояние как будто улучшается, но через некоторое время все возвращается. МРТ - показывает множественные протрузии в грудном отделе с признаками спондлиартроза. Также остеохондроз в шейном и поясничных отделах. На ревмо-фактор все анализы сдавал неоднократно (несколько раз неврологи направляли именно за ними) - анализы отрицательны. Живу в сельской местности - физическим трудом не обделен. Стараюсь заниматься спортом, но движение не в радость... Недавно начал заниматься ЛФК на тренажере Бубновского. Эффект вроде немного заметен (хотя бы могу нормально спать), но боль не пропадает. Хотел бы услышать мнение специалиста, так как у нас в глубинке нет кому можно довериться (по своему опыту - несколько лет назад пришел в больницу с проблемами в позвонке - лечили от гастрита). Что посоветуете что бы снять боль? В правильном ли направлении иду (насчет ЛФК)? С уважением и надеждой на отзыв.
ЛФК это правильно, но нужна еще консервативная терапия, в виде нейротрофиков, обезбваливающих, сосудистых препаратов, хорошо пройти курс иглорефлексотерапии
Здравствуйте, Алиса Павловна! Если попробую - Фенотропил, как на это смотрите? Из обезбаливающих, что может помочь в моем случае?
самолечением не рекоммендую занимать, обратитесь к врачу, чтоб был правильно подобран комплекс и дозировки
У меня таких финансов нет - что бы по врачам разгуливать. Для финансов здоровье нужно, для здоровья финансы нужны. Порочный круг получается) Все таки, Алиса Павловна, порекомендуйте, пожалуйста, комплекс какой-то универсальный (наименее опасный - с минимально возможными побочными) ?
катадалон 100мг * 3 раза вд ень 1 месяц, кетопрофен в/м уколы7дней, мильгамма композитум уколы в/ мышечно 7дней, внимательно смотрите внимательно нет ли у вас аллергии на витамины группы В, и кетопрофен
Алиса Павловна, С Наступающим Вас! Я вас возможно в заблуждение ввел насчет МИГРЕНИ - это оказывается специфические головные боли, приступообразные. В текущий момент у меня нет такого симптома. Извините. Измениться ли тактика лечения при этом?
и Вас с Новым годом, нет не изменится