Консультации / Болезни сосудов

Флебит

Добрый день! 4 Недели назад была операция под общим наркозом. Через неделю появились боли в руке, где был катетор. Вена стала плотной в районе локтового сгиба и дальше почти до запястья, в районе локтевого сгиба появилось шарообразное уплотнение. По рекомендации врача неделю мазал гепариновой мазью (без особого результата). Потом сменил на Лиотон-1000 мажу уже 11 дней. В результате шарик рассосался, но вена в районе локтевого сгиба частично остается уплотненной и самое что напрягает в вене (где-то по середине между запястьем и локтем) не проходит уплотнение длиной где-то 2 см. По ощущениям как будто палочка с утолщением блище к середине. Мажу гелем 4 раза в день. Подскажите какие действия предпринть дальше?
Здравствуйте, Вам следует обратиться на очный прием к хирургу или к сосудистому хирургу. Возможно, что Вас направят на УЗИ, после чего назначат врач ознакомит с возможным лечением. Спасибо за вопрос.