Консультации / Аллергология и иммунология

Вирус в крови

Добрый день! У моего сына 14 лет на протяжении 2 месяцев держится постоянная температура 37.2-37.5, мы обратились к педиатру. При полном обследовании отклонений и болезней не обнаружено,единственное,анализ крови показал ВЭБ полож lgG 5.74Е, ВПГ полож lgG21.84 Е, ЦМВ полож lgG 4.6. Врач сказал,что нужно иммунитет повышать,принимать ацикловир, а спросить насколько опасны такие вирусы в организме ребенка я просто растерялась,и что это за вирусы с непонятными для меня цифрами,подскажите пож.
Эти результаты говорят о том, что ребёнок перенёс эти инфекции в острой форме или имеется хроническое течение (на момент сдачи крови вне обострения). Эти вирусы присутствуют в организмах многих людей. Никакого лечения такое состояние не требует, повышение температуры с этим не связано. Почему вдруг начали измерять температуру 2 месяца назад? Почему не измеряли раньше? Или раньше измеряли, и она была ниже?