Здравствуйте, помогите разобраться, помогите понять что делать? Дочь неделю температурила (39-40), неделю лежали в инфекционной больнице, кололи антибиотик, температура то падала до 37 (на пару дней), то снова росла до 39! После того, когда выписали пошли к инфекционисту, она назначила виферон и изопринозин, назначила анализы.Инфекционист сказала, что был контакт с вирусом, что нужно оградить ребенка от садика детского и пропить лекарства (ликопид и реаферон ЕА ЛИПИНТ, 10 дней курс и через 10 дней перерыва еще курс) для того чтоб заглушить вирусы. Помогите понять, о чем говорят наши анализы? Это значит, что эти вирусы навсегда остались в организме и будут провоцировать те или иные проблемы со здоровьем? Кроме того инфекционист сказала, что через время необходимо снова будет пропить противовирусные (например: реаферон ЕС, циклоферон, деринат) и имуностимулятор ликопид. Скажите неужели у нас такие плохие анализы? Как нам быть? Последнее фото прикладываю для того чтобы видно было какое лечение нам назначает врач, для того чтоб "приглушить" нашу инфекцию. Заранее спасибо.
Отвечает Александров Павел Андреевич
инфекционист, паразитолог
Здравствуйте! Анализы указывают лишь на неактивное носительство данных вирусов. Глушить нечего.
анонимно
Спасибо. Все-таки дочь носитель вируса? Я думала, что метод ПЦР показывает именно наличие вируса в крови (анализ прикрепляю) и думала, что она не носитель, а просто был контакт с вирусом?
Александров Павел Андреевич
Неактивный носитель. Просто контакт=носительство.