Консультации / Дерматология и косметология

Келоидные рубцы

Здравствуйте дорогие специалисты! У меня два года назад появлялись многочисленные прыщи на груди, я стал их выдавливать т.к. они поспевали, были белыми с гнойничками внутри. По истечению какого-то времени, они изчезли, но на месте двух образоались красные твердотелые образования. Сначала не придал значения, думал что прыщики воспалились, но они до сих пор у меня есть и не уменьшаются. Обращался ко многим дерматологам, говорят что с финансовой точки зрения иссечь возможно и скальпелем и лазером, но риск рецидива большой. Ну смерился, все таки мужчина и на груди не видно за волосяным покровом, но недавно нарисовался еще прыщик ниже немного, не трогал его, а он привратился в подобный келлоид. Теперь их три брата так сказать шутя.) Есть у нас косметологический центр в городе(Актобе, Казахстан). Там делали мне в течении полугода уколы с гармональными препаратами непостредственно в келлоиды, эффект малый, осаживает немного. Вопрос: можно ли увеличить разовую дозу гармональных препаратов для того, чтобы подсадить келлоиды? (ведь лучше иметь раковинку чем выпуклость которую видно из под футболки.Что посоветуете? Может укажите мэйл или адрес куда мог бы направить фотографии келлоидов на груди. Тогда может быть вы сможете определить действительно ли это келлоиды или что то еще. --- Я уже писал Вам в предыдущем письме о стоей проблеме с келлоидными рубцами на груди, появились после выдавливания прыщей спелых. Вот уже третий год они у меня есть, а недавно появились маленькие образования. Что Вы можете сказать поповоду них...Действительно ли это келлоиды или что-то все-таки другое? Методы лечения и чем лучше лечить?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! Заочно такие проблемы не обсуждаются, нужно обратиться к врачу дерматокосметологу или пластическому хирургу на очную консультацию. С уважением, Оксана Владимировна.