Консультации / Хирургия

Иссечение келоидного рубца

Более 10 лет лечу свои небольшие келоидные рубцы на грудной клетке. Не буду описывать методы , которые я перепробовала, их много. Разочарование во всех методах и выложенном капитале. Теперь я их по одному иссекаю сама. Резельтатом довольна больше. При заживании ведут келоиды по- разному. Если келоид заживает не мокнущим, а просто корочкой, то результат хороший. А если долго заживает и мокнет, то потом краснеет, плотнеет и опять рубчик. Вопрос: подскажите чем обрабатывать после иссечения чтоб не мокла ранка , а заживала?
Здравствуйте. Попробуйте марганцовкой (если найдёте, её в аптеках в последнее время совсем нет) или зелёнкой. Или жидкость Новикова, помните, раньше такая была? Думаю, лучше ничего не придумать.