Консультации / Дерматология и косметология

Келоидные рубцы

Здравствуйте, Татьяна. У меня, на спине справа, ближе к плечу есть келоидные рубцы. Два года назад я просто на том месте почесала и началось воспаление несколько штук, одна за одной. Я пролечилась антибиотиками и они зарубцевались, потом мазала контратубексом пол года, но они чуть чуть уменьшились. Дальше я хотела убрать лазером, но мне сказали, что они вновь могут появиться, что надо делать какие то инъекции гормонами, чтобы рассасывались. Что же всё таки делать? Подскажите, пожалуйста!
Здравствуйте. Вам все верно сказали - прикелоидных рубцах наиболее эффективны инъекции кортикостероидных гормонов в рубец. С уважением, Литвицкая Т.П.