Консультации / Терапия

Ощущение давления в затылке!

Здравствуйте, я Александр, мне 19. У меня стоит диагноз ВСД. Примерно 5 марта случился очередной криз, давление подскочило до 150/80, пульс 110 ударов, выпил нужные лекарства, криз прошел. На следующий день к вечеру заболела голова, выпив обезболивающее головная боль прошла. Затем на следующий день начало беспокоить странное ощущение в районе затылка как будто давит и это ощущение не покидает меня по сей день. Начинается оно так, после того как проснулся примерно через 40мин.-1час я чувствую, что опять давит затылок. Заметил, что это чувство беспокоит меня только после сна и вечером перед сном, днем редко! Мерю давление, оно в норме 120\70, пульс тоже в норме 65. Но ощущение не проходит. Травм головы не каких не было,без шапки не хожу! Врожденных заболеваний и патологий нет. Много времени провожу за компьютером и не высыпаюсь. Дак вот я хочу узнать почему возникает это ощущение, может у меня болезнь какая или еще чего? Мне страшно.
Консультация невролога срочно. УЗДГ сосудов головы, шеи., рентгенография шейного отдела позвоночника, МРТ, КТ головного мозга.