Консультации / Неврология

Ощущение давления в голове в сидячем положении

Здравствуйте. Мне 23 года и три недели назад случились две поездки по 1000км за рулём, после которых я начал чувствовать давление в голове, пульсацию в височной области, чувство "каски" в области макушки, постоянный писк в ушах и некоторый дискомфорт в шее. После, заметил, что правую руку не могу согнуть в кулак утром, а на шее, в области где она начинает соединяться с черепом, симметрично расположенные маленькие шишки, под затылком, по обе стороны шейного отдела позвоночника. Стал замечать, что голова стала очень тяжёлой в сидячем положении, приходится даже подпирать её рукой. Слегка притупились чувства конечностей, такое чувство, что они немного занемели, но после пары движений чувствительность возвращается. Иногда в голове что-то стреляет. Такое чувство, что сейчас что-то там лопнет и всё. Однако, примерно час после сна и во время сна или во время ходьбы, я не испытываю никакого дискомфорта. Работаю я физически. Обратился к терапевту по месту жительства, она лишь посетовала на то, что во всех бедах молодёжи виноват компьютер и неправильный образ жизни, также посоветовала отдохнуть и заочно предположила, что из-за нервов шея и сосуды каким-либо образом перенапряглись и все мои ощущения, это всё последствия неправильного образа жизни и стресса вызванным столь долгими поездками с "непривычки". Также терапевт записал меня на снимок шейного отдела позвоночника, который в порядке очереди будет возможен для меня лишь в конце этого месяца. Доктор-врач объяснил мне, что после снимков можно продолжить общение, но настоятельно предупредила, что всё пройдет еще до снимков, если приложить усилия по улучшению качества жизни и образа жизни. Собственно, оценить профессионализм терапевта мне не под силу, но прислушавшись к её советам, мне никак лучше не стало. Хотелось бы узнать, а к каким врачам я могу попроситься в следующий прием, для более правильной диагностики моего состояния и на какой диагноз я могу рассчитывать, исходя из вышесказанного. Что мне предпринять в моей ситуации? Начитался про остеохондроз с защемлением нервов и сосудов и даже слегка испугался. Спасибо!
необходим результат рентгенографии шейного отдела позвоночника это минимум а лучше МРТ шейного отдела позвоночника, поэтому все верно, без обследований а также осмотра невролога и результатов неврологического осмотра сложно ответить на ваш вопрос, тоесть вам верно рекомендовали необходимы дополнительные обследования