Консультации / Неврология

Ощущение давления в области лба и затылка

Здравствуйте! Несколько месяцев назад я купила эллиптический тренажер. После первого занятия (5-10) минут я почуствовала давление в области лба и небольшую головную боль. На следующий день казалось что всю голову сдавило и болела голова. Так продолжалось несколько дней. Спустя какое то время я стала замечать, что после волнений, небольших физических нагрузок или утомления, у меня начинает давить на затылок и лоб, и болит голова. И так продолжается несколько дней, пока не отдохну и не высплюсь. Правильно ли я понимаю, что мне надо обратиться к неврологу? На какую болезнь похожи данные симптомы? Хочется занятся спортом, но боюсь что мое состояние ухудшится. Заранее спасибо.
Добрый день! Недостаточно информации для точного ответа. По имеющимся сведениям - можно думать о головной боли напряжения (могло спровоцировать неправильная поза, особенности анатомии шейного отдела, грудного отдела позвоночника), повышение артериального давления и артериальная гипертония (на фоне физической перегрузки). Советую пока отложить занятия и обратиться к терапевту, начать с общего обследования крови и сердечно-сосудистой системы. С уважением, Жигалова Е.Н.