Консультации / Неврология

Болит голова в затылке

Добрый день. Уже пошел третий день и у меня болит голова в затылочной области, слева. Болит точечно, как будто что то колит в определенное место. Болит не всегда, периодически, с разными интервалами. Температуры нету, головой верчу, кручу, всё нормально. Просто сижу или лежу, начинает болеть в этом месте. Когда хожу болит меньше или вовсе не болит. В субботу я ходил на море и много там плавал на спине, учитывая, что море холодное, возможно еще в автобусе в воскресенье в голову надуло с кондишки. С понедельника утром всё началось, сильные боли в затылке слева. Пробовал принимать цитрамон, спазмолган по одной таблетке, в принципе боль убирают, но всё равно присутствует, есть ощущения. И боль пропадает не сразу, спустя 1-3 часа. Давление у меня всегда обычно было в пределах 120-80 130-85 140-90 сегодня 150-100. Знаю, что повышенное, но не может же колоть и болеть в одном месте постоянно. Не тошнит, нету рвоты, голова не кружится, с глазами нормально, кашля нету, температуры нету, только голова. От давления принимал таблетки, особого эффекта не заметил. Боль как была, так и осталась. После моря в субботу еще была очень сильная слабость, усталость и хотелось просто завалиться и спать. Работа у меня за компьютером, работаю с понедельника по пятницу. Пробовал греть голову в горячей воде, боль пропадает, но особо не увлекался этим. Что может быть такое? Спасибо за помощь.
Необходим осмотр невролога, а также дополнительное обследование - МРТ шейного отдела позвоночника