Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих бедра слева

Здравствуйте! У меня дочь, в четыре месяца поставили подвывих бедра слева, одели шины Веленского. В семь месяцев повторно сделали снимок, заключение: Крышки вертлужных впадин сформированы, наружние края тупые. Головки сформированы четкие, асимметрия экхондрального окостенения D>S. Ацетобулярный индекс D-25, S-26. Центрация при отведении сохранена в 0. Дефицит костного покрытия? центрация в пределах вертлужной впадины, асимметрия экхондрального окостенения. В 8 месяцев шины спустили на голени, Сейчас нам 10 мес снова сделали снимок и вот результат: крыши вертлужных впадин, наружние края сформированы. Ацетобулярный индекс D-20, S-24. Ядра окостенения четкие, асимметрия экхондрального окостенения D>S, ШДУ D-159, S-148 центрация граница 2-3й четверти крыш. Линия Омбредана пересекает шейки бедренных костей по наружней трети. Заключение: дефицит костного покрытия, асимметрия экхондрального окостенения, децентрация в пределах вертлужных впадин, Coxa valga. Что это значит и как долго нам еще носить шины?
Выполняйте назначения лечащих врачей!!! На вопрос: "Как долго" ответ простой: всю оставшуюся жизнь ребенка следует помнить об этой патологии. Подробные разъяснения и мотивированные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/