Консультации / Травматология и ортопедия

Подвывих ТБС

Здравствуйте.Дочке 6 мес на осмотре заподозрили дисплазию,не симметричные складки до 1 см. .Ранее узи в месяц ничего не выявило.Обратились к ортопеду. Поставила диагноз подвывих,дисплазия.Хирург утверждает что подвывиха нет.Помогите что у нас?Снимок рентгена прилагаю.
К вопросу приложено фото
Добрый день! К сожалению, снимок не очень качественный. И тем не менее, я никакой патологии не вижу - ни дисплазии, ни тем более подвывиха. Так что не волнуйтесь, ортопедической патологии у Вашего ребенка нет. С уважением. Ирина Бут-Гусаим
Здравствуйте,были на приеме у ортопеда со снимком,померила углы справа 20 гр. Слева.Слева 24 гр.Теперь ставит предвывих.Назначала носить шину фрейка 2 мес.Электрофарез с кальцием,парафин.Есть ли у нас дисплазия?Обязательно ли нам носить шину и принимать лечение?Подскажите пожалуйста,что нам делать!
К вопросу приложено фото
Добрый день! Друзья мои, я по моему, уже ответила, что лично я патологии на представленном снимке не вижу. Ацетабулярный индекс в 24 градуса при полном погружении головки бедра во впадину еще никогда не был признаком предвывиха. Соответственно и что тут лечить нужно, я не понимаю. Что Вам делать? Разбираться со своим лечащим врачом - уточнять, переспрашивать, просить дополнительной консультации еще какого нибудь ортопеда. Не знаю, что Вам еще делать в такой ситуации. Вы меня спросили про снимок, я ответила. С уважением. Ирина Бут-Гусаим