Консультации / Травматология и ортопедия

Дисплазия правого тбс. Подвывих справа.

Здравствуйте. Дело в том, что у нас на участке с рождения нет ортопеда. На узи в 3 месяца нам сказали, что все хорошо. А когда начали ходить на массаж, врач заметила, что у нас одна ножка длиннее другой (не так что бы очень, я сама бы и не заметила). В 4,5 месяца мы сделали снимки, в приложении к которым написали следующее: Крыша вертлужной впадины имеет скошенные очертания. Угол наклона крыши вертлужной впадины справа 27 градусов, слева 25. Линия Шентона растянута справа с уступом. Ядра окостенения бедра развиты ассиметрично, правое имеет нечеткость очертания, уменьшено в размере. Расстояние от основной линии до верхней точки метафиза бедра справа 13 мм, слева 15 мм. Окружающие суставы мягкие ткани без особенностей. Заключение: Дисплазия правого тбс. Подвывих справа. Я понимаю, что без самих снимков сказать что-то конкретное нельзя, но, пожалуйста, объясните насколько плохи наши дела исходя из написанного и как возможно нас будут лечить. Мы записались к платному ортопеду, но прием только через 2 недели. К чему готовиться? Очень переживаю. Буду благодарна, если не оставите без внимания мой вопрос.
У Вашего ребенка - дисплазия правого тазобедренного сустава. Ортопедов нет на участках. Такими больными занимаются хирурги поликлиники, совместно с педиатрами. Становитесь к ним на диспансерный учет и выполняйте назначения ортопеда под контролем хирурга.