Консультации / Наркология

Аритмия???

Здравствуйте! Мне 44 года. После Нового года отказался от частого приема алкоголя. Возникли проблемы с сердцем. Сначала 1-2 раза в неделю потом почти каждый день не с того ни сего учащается сердцебиение до 150 ударов в мин. и больше,пульс неравномерный,появляется слабость. Длится примерно минут 30,потом проходит. В конце января был у кардиолога,выписала таблетки "Депренорм" и "Конкор", советовала бросить курить,кардиограмма ни чего страшного не выявила. Вроде такие приступы аритмии стали протекать "мягче",но также повторяются ежедневно. Связаны ли такие состояния сердца с отказом от алкоголя? Какое лечение поможет для устранения этой проблемы,или хотя бы для уменьшения этих симптомов? Можно ли принимать"Табэкс" что бы бросить курить? Спасибо.
Добрый день. ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ для приема "Табекс" — острый инфаркт миокарда; — нестабильная стенокардия; — аритмии; — недавно перенесенное нарушение мозгового кровообращения; — выраженный атеросклероз; — кровотечение из крупных сосудов; — артериальная гипертензия; — отек легких; — язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (фаза обострения); — бронхиальная астма; — повышенная чувствительность к препарату. Данные состояния не могут быть связаны с тем, что вы перестали пить. Скорее всего они связаны с тем, что вы курите. Рекомендую повторно обратиться к кардиологу. Спасибо за вопрос.