Консультации / Гастроэнтерология

Воспалительный процесс и дисбактериоз

Добрый день! Моему малышу 7 мес. Вес – 8 кг. Вес при рождении – 3550 кг. Беременность и роды прошли хорошо. Исключительно на ГВ. Но на протяжении всех этих месяцев у него так и не наладился нормальный стул. Кал все время содержит слизь, иногда кровянистые прожилки, часто водянистый, не регулярный: то несколько раз в день, то раз в 3-4 дня. Есть атопический дерматит. Моя диета – строжайшая все это время. Врачи ставят дисбактериоз, назначали Симбитер, Нифуроксазид. Пили и Биогайю (в 1 мес), и Лацидофил (в 6 мес) – ничего не помогает. Копрограмма показывает воспалительный процесс (Проба Трибуле-Вишнякова на скрытый восп. процесс) и есть нейтральный жир. Прописали Пангрол 10000. Анализ на дисбактериоз показывал то Клебсиеллу, то Enterobacter cioaceus, сниженное количество бифидобактерий, отсутствует кишечная палочка со слабовыраженными ферментативными свойствами. Сейчас даю бифивит – закваска с бифидобактериями, типа йогурта. Несколько дней пробую давать кабачок. Кас стал кашицеобразный, раз в день, но появились опять кровинки. Что мне делать? объездили массу врачей, все разводят руками, прописывают пробиотики, про воспалительный процесс - молчат. Животик – мягкий, ребенок ведет себя хорошо. Но мне не дает покоя состояние стула, особенно кровь и слизь, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь. С уважение, паникующая мама)
Здравствуйте. Раз есть плохая флора- ее надо убирать из кишечника. Обсудите с наблюдающим вас астроэнтеролгоом прием бактериофагов ( в зависимости от чувствительности флоры)двумя курсами по 5-7 дней с интервалом 7-10 дней, а далее прием наринэ в чередовании с хилак-форте и примадофилусом или кипом.