Консультации / Гинекология

От чего могут быть выделения и зуд

Добрый день. Ужасно мучают творожистые выделения и зуд каждый месяц только во 2-ой половине цикла уже 4 месяца. До этого в течение 1,5 лет с мужем сдали все анализы и прошли все возможные исследования, т.к. я не могу забеременеть. Я думала, что у меня появилась молочница и сдала анализы на ЗППП еще раз: 1. Контроль взятия материала - (абсолютный результат) 10*4,1 2. Общая бактериальная масса - (абсолютный результат) 10*3,9 НОРМОФЛОРА 3. Lactobacillus spp. - (абсолютный результат)10*3.8, (относительный результат) -0,1 (74-100%) ОБЛИГАТНО-АНАЭРОБНЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 4. Gardnerella vaginalis+Prevotella bivia+Porphyromonas spp - не выявлено МИКОПЛАЗМЫ 5. Mycoplasma hominis - не выявлено 6. Ureaplasma spp - не выявлено ДРОЖЖЕПОДОБНЫЕ ГРИБЫ 7. Candida spp - не выявлено ПАТОГЕННЫЕ МИКРООРГАНИЗМЫ 8. Chlamidia trachomatis - не выявлено 9. Trichomonas vaginalis - не выявлено 10. Neisseria gonorrhoeae - не выявлено 11. Mycoplasma genitalium - не выявлено 12. CMV - не выявлено 13. HSV 1 - не выявлено 14. HSV 2 - не выявлено Подскажите, пожалуйста, по данным результатам анализа можно объяснить мои выделения и зуд?
Здравствуйте! Судя по вашим результатам анализов в данный момент патологии я не вижу да и дрожжеподобных грибов тоже нет, однако творожистые выделения и зуд говорят о воспалительном процессе и возможном нарушении микрофлоры влагалища. В вашем случае вам требуется консультация врача который на своем приеме задаст вам множество вопросов для поиска причин возникновения зуда и выделений. У меня их возникло очень много. К сожалению в нашей практике мы не всегда можем слепо доверять анализам и порой одна упущенная мелочь мешает нам разгадать причину. Ищите грамотного внимательного врача.
А вы могли бы посоветовать на какие моменты нужно обратить внимание, может досдать какие-нибудь анализы. Я сменила уже три врача и никто ничего не может выявить конкретного.
Здравствуйте! Судя по описанным вами жалобам у вас имеется стойкое нарушение микрофлоры влагалища. Ваш организм таким образом вам дает знать о том, что что то не так. В практике гинеколога чаще всего такого рода ситуации вникают при нарушении флоры кишечника, либо неправильной гигиене. Я бы вам рекомендовала обратится к гастроэнтерологу, сдать кал на дисбактериоз. Также хочу отметить что такие симптомы возникают у женщин, которые имеют привычку спринцеваться(просто водой, а также разными антисептическими растворами). По сути да, вам нужно обратится к грамотному гинекологу, который поможет вам найти причину вашей проблемы. Будьте здоровы!