Консультации / Гастроэнтерология

Есть ли воспалительные процессы в кишечнике?

Добрый день. Нам 5,5 месяцев, мальчик, 7,5 кг, полностью на ГВ. Подозрения на боли в области живота, стул 1-2 раза в день жидковатый, постоянно выходят газы, никаких лекарственных препаратов не принимаем, зубики пока не появились. Прилагаю Копрологический анализ кала и, на всякий случай, Общий анализ мочи. Подскажите пожалуйста, есть ли воспалительные процессы в кишечнике? Заранее Вам благодарны за Вашу помощь
К вопросу приложено фото
Добрый день. По представленному вами анализу в кале очень незначительные признаки воспаления (возможно остаточные явления) и есть незначительные нарушения переваривающей функции. В моче без признаков активного воспаления. Но всегда нужно смотреть самого ребенка, животик, определять почему стул неоформленный. Нужно сдать кал на дисбактериоз, при наличии болей- сделать УЗИ органов брюшной полости.
"незначительные признаки воспаления (возможно остаточные явления)" - воспалительный процесс проходит? возможно, что он только начинается? уточните пожалуйста. возможно ли это из-за прорезывания зубов
Добрый день. Диагноз ставится клинически прежде всего на основании тех данных, которые доктор получает при осмотре, а лаборатория или ирнструментальные методы исследования только подтверждают поставленный диагноз. Таким образом,необходим прежде всего осмотр ребенка. По представленным Вами данным нельзя судить об активном воспалительном процессе, изменения минимальные.
Добрый день. К какому врачу нам нужно пойти на осмотр?
Добрый день. Ребенка нужно показать гастроэнтерологу. Предварительно сдать анализ кала на дисбактериоз и сделать УЗИ органов брюшной полости.