Консультации / Гинекология

Длительный воспалительный процесс

Здравствуйте уважаемые врачи. Помогите пожалуйста! уже больше пяти лет у меня воспаление неясной этиологии. Лечение плодов не принесло никаких. Мне 27 лет, не рожала. Живу с девушкой. Нет ни ощущения дискомфорта, ни жжения, ни резей. Есть только беловатые выделения. О воспалении узнала на мед.осмотре случайно. И тут началось лечение, в которое я сначала не вникала, но по стечении лет, поняла, что зря. Сначала были антибиотики разного спектра действия(метронидазол, флюкостат по 5 таблеток, вагинорм С-вызвал аллергию, трихопол и тд, все не вспомню. лактобактерины.) Анализы на ИППП все были отрицательны,(Хламидия, Уреаплазма; Микоплазма; Трихомонас; Нейссерия гонореи; Кандида альбиканс; Вирус простого герпеса; ВПЧ; Цитомегаловирус). сдавала их два раза в разные временные промежутки. Есть небольшая эрозия. Вопрос что делать остается открытым, выделения как были так и есть. В последний прием я настояла на бактериологическом мазке, дабы исключить стафилококки и стрептококки..Интересным был один род-Neisseria, но до вида не додифференциировали, тк не было среды. Признаков гонореи у меня никогда не было и нет. Могу предположить, что нормофлора влагалища с приемами свечей нарушена и те бактерии, которые в норме находятся в небольших количествах стали активно размножаться за отсутствием сдерживающего фактора?? Что делать, подскажите...?
Добрый день. Я бы рекомендовала бы Вам сделать посев на флору и чувствительность к антибиотикам, чтобы в случае обнаружения инфекции, выбрать подходящий антибактериальный препарат. Также мне не совсем понятно, на каком основании выставлен диагноз - воспаление. Проводилось ли цитологическое исследование? Проводилось ли кольпоскопическое исследование для подтверждения и уточнения диагноза- эрозия. Также следует проконсультироваться с гастроэнтерологом, так как присутствие дисбактериоза влагалища сопровождается нарушением микрофлоры кишечника. В этом случае требует терапия для нормализации микрофлоры и влагалища, и кишечника. Проконсультируйтесь со специалистом о проведении вышеперечисленных исследований и решите вопрос о подборе терапии в сответствии с результатами проведенного обследования. Доброго Вам здоровья.