Консультации / Гинекология

Воспалительный процесс

Здравствуйте, полгода назад делала лапароскопию по поводу удаления эндометриоидной кисты. Проходила обследования. По итогам обследования в мазке было выявлено только повышенное количество лейкоцитов, остальное в норме или не обнаружено. Отдельно сдавала кровь на хламидии,микоплазмы,трихомонады и гоннокок - все отрицательно. На кольпоскопии выявлена эктопия цилиндрического эпителия,остальное в норме. Показан был впч-тест и пап-тест через полгода. В итоге ситуация такая: Вирус папилломы человека высокого онкогенного риска, генотипирование ДНК 14 типов: 16, 18, 31, 33, 35, 39, 45, 51, 52, 56, 58, 59, 66, 68 - не обнаружены. В цитограмме: Экзоцервикс - в полученном материале обнаружены клетки плоского эпителия поверхностного и промежуточного слоев. Эндоцервикс - в полученном материале обнаружены элементы периферической крови, слизь, клетки плоского эпителия поверхностного, промежуточного слоев и цилиндрического эпителия. Умеренная, местами выраженная лейкоцитарная инфильтрация. 3. Дополнительные уточнения. В полученном материале клетки с признаками злокачественности не выявлены. Флора полиморфно-палочковая. При этом есть ощущение некоего жжения во влагалище. В общем анализе крови понижены нейтрофилы и повышены лейкоциты. Что это может быть? Какие обследования пройти? И к чему может привести? Может ли это быть последствием дисбактериоза,т.к. имеется дисбактериоз кишечника? Несколько лет назад лечила уреплазму на фоне ослабленного иммунитета и после нее гарднереллу. Могут ли они снова обостриться, нужно ли сдать анализ на них отдельно и что лучше кровь или мазок? Заранее спасибо за ответы.
Добрый день! анализ крови для выявления перечисленных инфекций не является показательным, Вам следует сдать мазок для ПЦР- диагностики. Если же не исключены иные инфекции, например, вызванные условно-патогенной флорой, то лучше пройти обследование Фемофлор 16 и более.