Консультации / Неврология

Результат МРТ

Здравствуйте! Мне 33 года в течении двух лет меня мучают головные боли интенсивного характера, головокружения, шум в ушах,отечность лица в утреннее время. Артериальное давление даже во время приступа не высокое 110/70. По результату МРТ: срединные структуры головного мозга не смещены, субарахноидальные пространства не расширены, расширение периваскулярных пространств в области базальных ядер. Желудочки не увеличены с легкой ассиметрией . В белом веществе лобной и теменных долях определяются единичные очаги глиоза размером до 2.9мм отмечается отек пристеночной слизистой основной пазухи. Заключение: Дисциркуляторные изменения. Хочется знать на сколько это серьезно, и чем можно унять головную боль.
Здравствуйте далеко не всегда выявленные изменения при нейровизуализации являются причиной имеющихся головных болей. Для выявления причин головных болей нужно проводить тщательный анализ Ваших головных болей, нет ли частого приема анальгетиков? связаны ли Гб с физической нагрузкой или физическая нагрузка уменьшает головные боли? были ли предшествующие травмы головы?