Консультации / Неврология

результаты МРТ

Здравствуйте! Потеряла сознание за пару минут 3 раза подряд. Пошла по врачам. По результатам МРТ: все без особенностей и изменений, кроме - в белом веществе затыл. области справа визуализируется единичный очаг повыш. МР-сигнала на Т2-ВИ и в режиме TIRM диаметром до 3.5мм. без четких контуров и объемного воздействия на структуры гол. мозга. В заключении: единичный очаг (сосудистый???). Учитывая клинику, нельзя исключить демиелинизирующее поражение. МР-контроль в динамике через год. травм не было, из хронических - только ангина, голова болела не больше чем у других, давление прибл. 120-80, при этом чувствую себя норм. сердце - синусовая аретмия, возм. из-за увелич. щитовидки (TSH 1.47), гемоглобин - верхняя норма. остеохондроз 6 и 7 позвонка. за прошлый год было много стрессовых ситуаций, переживаний. после похода к врачу - возм., на нервах стала периодами болеть голова - с затылка к шее. Что это может быть и что с этим делать?
Добрый день! Для начала сделайте ЭЭГ и при наличии судорожной активности принимайте противосудорожные препараты. С уважением, доктор Григорьев.
Андрей Юрьевич! Сделала ЭЭГ, РЭГ, зрит. и слух. ВП, ЭХО сердца и многое-многое. все в целом в норме, кроме плохого кровоснабжения с головой. Просто один невролог говорит одно, а другой - другое. И ни один - конкретного ничего не ставит. Может ли это быть как следствие регулярных стрессовых ситуаций или остеохондроза?
Может. С уважением, доктор Григорьев.