Консультации / Неврология

Результат МРТ

Здравствуйте! Прокоментируйте пожалуйста результат МРТ на поясничнй отдел "Лордоз выпрямлен, со стороны дугоотросчатых суставов незначительные дегенеративные изменения, передние и задние углы позвонков заострены, замыкательные платсинки ровные,четкие, высота м/позвонковых дисков снижена,МР сигнал от дисков L4-S1 снижен вследствие процессов гипогидрации, на уровне L4-L5 медианная протрузия до 3 мм, на уровне L5-S1-заднебоковая грыжа диска до 4,5 мм, распространяющая по дуге широкого радиуса в межпозвонковое отверстие слева, конус спинного мозга на уровне L1 распадается на нити конского хвоста,паравертебральные мягкие ткани без особенностей".Что делать, нужна ли операция или можно полечиться ?
Операционное лечение является последним этапом. Грыжи таких размеров не являются показанием для оперативного лечения.