Консультации / Гинекология

Новая беременность после внематочной

Была проведена операция по удалению внематочной беременности. Из выписки Диагноз: нарушенная внематочная беременность в маточно-трубном углу слева. Гемоперитонеум. Анемия. Операция: 21.06.2012 (непонятное слово на: ди) с переходом на чревосечение по Пфанненштилю. Тубэктомия слева с иссечением маточно-трубного угла. Операция была проведена на 10,5 неделе беременности. Матка была увеличена как на 7 неделе. Хирург говорила, что на матку наложено несколько швов. (2-3 как я помню), и рекомендовала не пробовать новую Б в течении 2 лет. Мой гинеколог в ЖК говорит, что ждать не надо. 6 месяцев прошло и хватит. При этом никаких обследований не назначает. Уже прошло 9 месяцев с операции. Можем мы с мужем пробовать новую Б или это ещё опасно? Спасибо за ответ.
Желательно повторную беременность планировать спустя 2 года после операции.