Консультации / Гинекология

Может ли быть новая беременность?

У меня была замершая беременность на сроке 8-9 нед. 15 февраля делали выскабливание, до сегодняшнего дня задержка 42 дня. При осмотре матка была мягкая, рыхлая, приходила в тонус при пальпации. Первый ППА был 7 марта, тест отриц. Вчера смотрели на УЗИ трансвагинальным датчиком, ничего не нашли, все в норме, анализы воспаления не выявили. После обследования началась мазня розовато-кор., сегодня пошли кровяные выделения но без боли и потягивания живота как обычно при месячных, сдала анализ на бета-ХГЧ, результат 6,31 mlU/ml, при норме до 5,3. Поставили срок 3 нед.бер-ти. У меня вопрос: может ли это быть новой беременностью или остаточный показатель после прерванной?
Добрый день. Если через два дня уровень б-ХГЧ удвоится, значит это прогрессирующая беременность. Однако показатель может вырасти незначительно, в таком случае необходимо исключить наличие внематочной беременности. После прерывания беременности сохраняется способность к оплодотворению через 15-20 дней. Если беременность не подтвердится, Вам могут назначить применение микродозированных КОК с целью реабилитации. Следующую беременность можно планировать не ранее, чем через шесть месяцев. За это время постарайтесь выявить причину потери беременности, обратитесь к гематологу, чтобы исключить тромбофилию и пройдите медико-генетическое консультирование.