Консультации / Гинекология

Прием ок после внематочной беременности

Добрый день! После трех месяцев планирования тест показал две полоски, была задержка. Спустя неделю появилась мазня, в этот же день положили в больницу (были головокружения сильные). На следующий день по результатам узи было подозрение на пузырный занос. Сделали чистку, во время которой выяснилось, что есть кровь в брюшине и сразу же отправили на лапароскопию с подозрением на внематочную. По результатам операции трубу сохранили, врач сказала что промыла ее, а так же посмотрела вторую (в норме). Далее я прошла курс физеотерапии, капельниц и уколов. Сейчас применяю свечи лонгдиаза раз в три дня. Так же мне прописали ок ярину с первого дня месячных. Но после мне рекомендовали перед применением ярины сдать анализ на пролактин (3-5 день цикла). Подскажите пожалуйста если в новом цикле я сдам на гормон, то прием ок отодвигается еще на месяц ( итого два после операции) тогда есть ли необходимость в их приеме? Планировать собираемся осенью ( спустя 6 месяцев после операции) . Спасибо.
Добрый день. Да, вам стоит выполнять рекомендации врача. Поинтересуйтесь результатом гистологического ответа. Это поможет врачу женской консультации провести адекватное лечение. Сдайте все необходимые анализы в период планирования беременности. Посоветуйтесь с врачом по поводу приема фолиевой кислоты и йодомарина.