Консультации / Гинекология

Беременность после внематочной беременности

в апреле этого года была внематочная беременность. Удалили правую трубу, разрыва трубы не было. Прошла курс лечения. Сегодня наклеила последний пластырь "Евра", через неделю его нужно снять и 7 дней перерыв. Но я планирую новую беременность и собираюсь отменять контрацептивы. Скажите пожалуйсто как правильно отменять контрацептивы? просто снять и все? или нужно что-то еще делать? Как скоро может наступить следующая беременность? И какова вероятность повторения внематочной?
После внематочной беременности мы рекомендуем 1год контрацепции, вероятность наступления повторной внематочной беременности есть.