Консультации / Психология и психиатрия

ПА

Здравствуйте. Вот уже 10 лет я контролирую свое дыхание. Непроизвольно. Само по себе это происходит. Я измучилась уже, нет никаких сил. Хожу к психологу. Панических атак стало меньше, а контроль дыхания не уходит. Скажите, от этого вообще можно избавиться или нет?
Добрый день. Избавиться можно, минимизировать, но это зависит от того, как долго Вы в терапии, от количества и типологии ПА, от возможных "выгод", которые Вам приносит болезнь. Если хотите выздороветь - выздоровите. Всего доброго.