Консультации / Гинекология

боль при ПА

Здравствуйте! Мне 26лет, замужем, не рожала, не беременна, лекарств не принимаю. У меня такая проблема появилась.. При ПА с мужем появляется боль в левом яичнике и как-будто с левой стороны матки. Появляется она еще до ПА, во время возбуждения и проходит минут через 10 после ПА.. Раньше ничего такого не наблюдалось.. В последнее время при менструации болит левый яичник, сильная боль при менструации (но у меня всегда были сильные боли в эти дни). Менструальный цикл скачет от 29 до 38дней, все время по-разному. Предохраняемся презервативами. Что это может быть? От чего появляется боль??
Здравствуйте. Такие жалобы возможны при наружном эндометриозе. Нацельте внимание Вашего гинеколога на этот диагноз.